Как реагировать на сообщения от коллекторов о назначении выездных мероприятий?

Здравствуйте! Сегодня получила такое сообщение: Здравствуйте, хххх, я сотрудник выездного взыскания хххх. Вам необходимо срочно оплатить ваш долг по займу.в противном случае, в понедельник делаем запрос в налоговую. Так же выездные мероприятия, по месту регистрации для начала юбилейная.думаю лучше вопрос решить дистанционно, без лишних проблем и встреч. Насколько это правомерно? Как я могу на это реагировать?

, инна, г. Ставрополь
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Инна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.