УК хочет заключить новый договор с МКД, но срок окончания подписанного договора не истек

УК хочет заключить новый договор с МКД, но срок окончания подписаного договора не истек, правомерно это или нет? И можем ли мы отказаться в подписании нового догора?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Такое возможно, но в новом договоре должно быть указано условие вступления его в силу — по истечении срока действия предыдущего договора с указанием его номера и даты.