Можно ли в судебном порядке доказать выплату "черной" зарплаты не в полном объеме?

Здравствуйте. Ситуация следующая уволен по собственному деланию. При расчете зп. Не выплатили определеннуб сумму. Оргаментируя что после моего увольнения будет проведена ревизия и сумма с меня была вычтена заранее. Могу ли я доказать что мне не выплатили сумму с черной зарплаты. Если есть подтверждение с аудиозаписи? И принимают ли аудиозапись в суде как доказательство? В интернете читал что доказательством тоже может являтся Обьявление на найтах работы что организация платит определеннуб сумму?

, Максим, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я доказать что мне не выплатили сумму с черной зарплаты. Если есть подтверждение с аудиозаписи?

Максим

да можно попробовать доказать, почему и нет. Ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В интернете читал что доказательством тоже может являтся Обьявление на найтах работы что организация платит определеннуб сумму?

Максим

да согласен, также может быть доказательством. Суд Вас не слишком ограничивает в том, какие доказательства Вы можете предоставлять. Единственное, что надо учесть — сроки подачи подачи иска, ст. 392 ТК РФ.