Что будет с иском о разводе, если было отправлено предписание, которое я не получал?

Подал иск о разводе в мировой суд, через три месяца узнал что судья мне отправлял какое то предписание, которое я не получал. Что будет с иском?

, антон, г. Мытищи
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понять, что же именно в Ваш адрес направлял мировой судья.

Обратитесь к мировому судье в приемные часы для того, чтобы узнать, на какой стадии находится Ваше дело.

Вероятно, что мировой судья оставил Ваше заявление без движения, предложив Вам устранить недостатки. В этом случае, Вам нужно получить копию определения мирового судьи для сведения. В случае, если срок для исправления недостатков вышел, Вы вправе обратиться с аналогичными требованиями к мировому судье вновь, с учетом требований, изложенных в определении.