Изменилось наименование учредителя, какие формы налоговой заполнять?

Здравствуйте! Изменилось наименование учредителя - исполнительного органа власти - Департамент образования и науки города Москвы. Школе необходимо внести изменения в устав, т.к. там прописано наименование учредителя. В наименовании школы ничего не меняется. Какие формы налоговой заполнять 13001 или 14001 или обе? И какие листы в этих формах.

Если подавать две формы, то нужно ли платить госпошлину два раза?

, Ирина, г. Москва
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если наименование учредителя у Вас содержится в уставе и поэтому придется вносить изменения в Устав, то Вам необходимо заполнить лишь форму Р13001. В этом случае оплачивается госпошлина 800 рублей.

Если бы   уставе не содержалось наименование учредителя и не было бы нужно менять из-за этого Устав,   то достаточно было бы заполнить лишь форму Р14001. Госпошлина при подаче этой формы не оплачивается.

 Если Вам требуется помощь в составлении документов или заполнении форм,  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.