Как составить график общения с ребенком?

Здравствуйте , жили с мужем в гражданском браке ,есть общий ребенок возрост 3,8 ,не ужились разошлись и он припятствует общению с ребенком и пытается мной монипулировать чтоб я вернулась обратно ,и ребенка не даёт , до этого консультировалась у адвоката ,он сказал если так то нужно составить график и отправить почтой с уведомлением о доставке если в течение 10дней тишина то уже идти в суд и я хотела бы на данный момент узнать как правильно составить этот график заявление грамотно

, наталья, г. Екатеринбург
Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте! Без суда вы с мужем можете заключить соглашение, но если муж, как вы говорите, препятствует вашему общению с ребенком, то о каком досудебном урегулировании может идти речь? Идите сразу в суд, не тратьте время. Ведь даже если вы заключите досудебное соглашение, то оно не будет подлежать принудительному исполнению и вы всеровно пойдете в суд в случае не соблюдения его мужем.