С прошлого места работы не выдают 2-НДФЛ, что мне делать?

C 01/12/2018 года уволился с ООО "СНК" по собственному желанию. За последние три месяца неоднократно по эдектронной почте на сайте СНК просил прислать мне справку формы 2-НДФЛ за 2018 год для предоставления в налоговую инспекцию по возврату налога. В ответ тишина. Что мне делать?

, Владимир, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

Возврат налога оформляется в программе находящейся в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой службы ( можно зайти через личный кабинет в госулугах) и там же есть ваши 2НДФЛ за все годы работы, если вы были оформлены должным образом и поэтому справки не нужны для этих целей.

А если нет данных справок, остается обращаться с жалобами на организацию и начинать надо с Государственной инспекции труда в городе Москве.