Что делать, если приходят долги за ИП, которое я не открывал?

Здравствуйте, я некогда не открывал ИП, теперь приходят налоги на моё имя, что должен фссп 14000т рублей, за ИП который я даже не знаю, что мне делать?

, Мунарбек, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мунарбек! Вам следует  обратиться непосредственно либо через он-лайн сервис на сайте Налог.ру в налоговый орган, имея при себе ИНН. Непосредственно в налоговом органе либо онлайн на сервисе написать обращение в налоговый орган по месту регистрации. В течение месяца Вы получите официальный ответ с приложением выписки из ЕГРЮЛ, в которой должна быть отражена вся необходимая Вам информация о месте, дате регистрации в качестве ИП, а также данных о зарегистрированном  лице. Если эти данные не соответствуют действительности, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а в случае необходимости в суд, если налоговые органы откажутся списывать задолженность. Имейте ввиду, что срок уплаты налогов ограничен, в случае неуплаты налоговые органы вправе обратиться в суд за получением судебного приказа о взыскании с Вас задолженности, советую поторопиться с разбирательством.