Будет ли у меня оплачиваемый декретный отпуск?

Здравствуйте. Оформлялась на работу на место сотрудника который в декрете. Если вдруг я заберемению, будет ли у меня оплачиваемый дикретный отпуск? Спасибо

, ольга, г. Москва
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый вечер, Ольга. В связи с тем, что Вы в настоящее время работает по срочному трудовому договору, т.е на период отсутствия постоянного работника, и в случае беременности и последующего ухода в отпуск по беременности и родам. а затем в отпуск по уходу за ребенком Вы конечно же будет получать соответствующее пособие, расчет которого будет происходит исходя из Вашей заработной платы. По выходу основного работника трудовой договор с Вами будет расторгнут.