Как правильно внести информацию о закупке в план-график?

Организация представляет помещения по договору безвозмездного пользования. Заключен договор на возмещение коммунальных платежей. Платеж поступает на внебюджетный счет и коммунальные услуги оплачиваются из двух источников (бюджета и возмещенных средств). Как правильно отображать такие закупки в плане-графике? В план-график вносить общую сумму, или только выплаты из бюджета? Если общую тогда сумма в плане-графике будет отличаться от суммы закупок в ПФХД и план-график не пройдет казначейский контроль.

, Ирина Сергеевна Лукьянова, г. Краснодар
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте.

В данном случае вопрос требует уточнения.

Если вопрос по 44-ФЗ, то необходимо знать наименование объекта закупки, которое включается в ПГ, основания для заключения контракта (норма ст. 93).

Ирина Сергеевна Лукьянова
Клиент, г. Краснодар

Наименование объекта закупки: водоснабжение — п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ. Т.е. контракт заключается по 44-ФЗ, оплачивается из двух источников бюджетных средств и внебюджетных, поступивших от арендатора помещения.

закупка по п. 8 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ отражается в ПГ отдельной строкой и необходимо указать  объем финансового обеспечения для осуществления закупки. Значит вам придется указать общую сумму средств на эту закупку, независимо от источника финансирования (бюджет + внебюджет).