Как быть, если при оформлeнии наслeдства нe выдали свидeтeльство о правe на наслeдство?

При формлeнии наслeдства нe был выдан докумeнт. Тeпeрь жe нотуриус трeбуeт eго для заключeния наслeдства. Говорит, что eго должeн был оформить умeрший. Тeпeрь оформляйтe платно. Как тeпeрь eго получить и прав ли нотариус?

, Ирина Родионова, г. Ижевск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Опишите подробнее суть вопроса…

Что вы подразумеваете под «заключение наследства»? такого понятия не существует

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.

При формлeнии наслeдства нe был выдан докумeнт.

Возможно он был предложен к получению, но наследодатель его не получил по какой либо причине.

Поскольку

Тeпeрь жe нотуриус трeбуeт eго для заключeния наслeдства.

то, если вы наследник, и для того, что бы получить в наследство имущество наследодателя, верно, вам нужно подтвердить его принадлежность последнему.  ГК РФ  ч.3 Раздел V. наследственное  право http://www.consultant.ru/docum... регулирует, в том числе вопросы наследования.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.