Как избежать увольнения с муниципальной должности?

Прокуратура вынесла представление о нарушении закона о муниципальной службе с требованием увольнения по статье в связи с тем, что я являюсь соучредителем ООО, находящимся в стадии ликвидации. Я не являюсь ликвидатором. ООО не ведет хозяйственную и предпринимательскую деятельность. Дополнительных доходов я не получаю.

, Сергей Кузнецов, г. Кострома
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Формально прокуратура права, Вы должны были передать управление ООО другому лицу. Учитывая, что дополнительных доходов Вы не получали, попробуйте оспорить в выше стоящую прокуратуру и в Суде. Пока будете судится уже и ООО ликвидируют. Удачи. С уважением Юрий Александрович.