Какой минимальный размер участка должен быть под строительство частного дома?

Здравствуйте,какой минимальный размер участка должно быть под строительство частного дома в химкинском районе, подрезково?

, Магомед, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Магомед!

Согласно этому решению:

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2017 года N 15/15

Об утверждении правил землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Химки Московской области (с изменениями на: 28.11.2018)

минимальный размер земельного участка для строительства индивидуального жилого дома составляет 4 сотки.