Могу ли я уволиться без отработки, если трудовой договор не заключала?

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы но отрабатывать 2 недели не хочу , я нахожусь в положение и договор был заключен на 3 месяца как испытательный срок, я договор не подписывала работаю без подписания договора

, Альбина, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации трудовой договор является заключенным, если сотрудник фактически был привлечен к трудовой деятельности. Кроме того, руководитель обязан заключить трудовой договор не позднее трех рабочих дней.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

В случае. если работник увольняется в период испытательного срока, сотрудник обязан предупредить работодателя за три дня. То есть вы должны отработать три дня.