Действительны ли справка и больничный об оказании первой помощи от частной клиники?

Здравствуйте, я работаю в Москве сутки через трое, смена моя попала на субботу, но я приболела, сообщила начальству,вызвала частную клинику, два дня они оказывали мне первую помощь. Скорую не стала вызывать, так как в Тульской области её не дождёшься, поликлиники не работают.Частная клиника дала мне справку об оказании первой помощи, в понедельник я пошла на приём к терапевту в эту клинику, он мне открыл б/л с понедельника, спросила почему, мне ответили, так как клиника в выходные не работает, но выезжает на дом с оказанием первой помощи. Скажите пожалуйста, что мне ждать на работе и действительно ли справка и больничный. Не будет ли считаться суббота прогулом, хотя на субботу есть официальный документ(справка)

Уточнение от клиента

Не поликлиника, а частная клиника. И больничный у меня не с субботы, а с понедельника. А справка дана на субботу и воскресенье. Считается ли суббота (моя смена) прогулом!???

, елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена.

Скажите пожалуйста, что мне ждать на работе и действительно ли справка и больничный. Не будет ли считаться суббота прогулом, хотя на субботу есть официальный документ(справка)

Елена, раз больничный вам оформили в поликлинике, то он будет действителен, как и выданная вам врачем справка, при наличии данных документов, которые подтверждают, что вы нуждались в лечении, у работодателя нет оснований вас уволить

Раз справка есть, прогула не будет