Положена ли мне доплата за совмещение классов в связи с болезнью второго учителя?

Я работаю учителем начальных классов. У нас два вторых класса. Учитель второго класса заболела,две недели она на больничном. Её класс сейчас с моим учится в одном кабинете. Положена ли мне доплата за замену или нет?

, ирина, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да вам должны доплатить в соответствии с Письмом Минобразования РФ от 29.12.1995 N 87-М «О почасовой оплате труда в образовательных учреждениях»

Оплата труда преподавателей учреждений начального и среднего профессионального образования (кроме учреждений среднего педагогического образования) за часы учебных занятий, данные сверх установленной годовой учебной нагрузки, а также выполненные при замещении временно отсутствовавших по болезни и другим причинам педагогических работников,производится дополнительно по часовым ставкам, исчисленным путем деления месячной ставки заработной платы на 72 (среднемесячное количество часов). Оплата производится только после выполнения преподавателем всей годовой учебной нагрузки помесячно или в конце учебного года.

Успехов!