Имеет ли юридическую силу гарантийное письмо после расторжения договора-заказа?

при заказе кухонного гарнитура в мебельном салоне была произведена предоплата 30% от суммы а остальное в рассрочку по гарантийному письму. Но через неделю мы разторгли договор заказа по вине мебельного салона (гарнитур даже не начали делать). Нужно ли забрать гарантийное письмо? Имеет ли с даной ситуации гарантийное письмо юридическую силу? Могут ли возникнуть проблемы из за этого письма?

, Дмитрий Геннадьевич, г. Ульяновск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Доброго! Без анализа документов, в т.ч. Вашего «гарантийного письма» советовать или писать сложно. Нужен текст. С другой стороны, если есть или было соглашение о расторжении соответствующего договора в порядке ст.ст.450-453 ГК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=A79E276EC1DF6C96198AA8A94B261FFB&base=LAW&n=320453&dst=4294967295&cacheid=C8BC3E469B1852262A4C20B4B8FC2762&mode=rubr&req=doc#05754637452107711), в чем тогда опасения?

В общем надо все смотреть.

Дмитрий Геннадьевич
Клиент, г. Ульяновск

Расторжение договора было устное. У нас просто забрали нашу копию договора. Текст гарантийного письма уже не вспомню. Спасибо за ответ.