Какие документы мы должны представить в налоговую и в какие сроки?

Добрый вечер! А что является налогооблагаемой базой КИК (в данном случае иностранный фонд) - чистый прирост стоимости активов или прибыль по завершенным сделкам?

И когда платить налог на прибыль, полученную фондом в 2019 году?

Например, если доход в 2019 году составил 12 млн. руб. Какие документы мы должны представить в налоговую и в какие сроки?

Спасибо.

Кирилл Р.

, Кирилл, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, доброго времени суток!

И когда платить налог на прибыль, полученную фондом в 2019 году?

Кирилл

Для определения даты получения дохода, которая необходима для своевременной оплаты налогов следует руководствоваться пункт 1.1. статьи 223 НК РФ:

Для доходов в виде сумм прибыли контролируемой иностранной компании датой фактического получения дохода признается последнее число налогового периода по налогу, следующего за календарным годом, на который приходится дата окончания периода, за который составляется финансовая отчетность за финансовый год в соответствии с личным законом иностранной организации

При этом я бы хотел обратить Ваше внимание, что статьей 25.13-1 НК РФ предусмотрены отдельные основания для освобождения от налогообложения. Рекомендую также ознакомиться с очень подробной статьей о налогообложении КИК на сайте налоговой — https://www.nalog.ru/rn77/taxa...

Какие документы мы должны представить в налоговую и в какие сроки?

Кирилл

уведомление о КИК

налоговую декларацию