Почему в квитанции оплату за квартиру берут с 4 человек, а не с двоих, если двое здесь не прописаны?

Здравствуйте, я собственник 2 ком. кв. в доме, где тсж. Прописаны 2 человека:мои сын и внук, а супруга сына со своей дочерью проживают здесь без прописки. В квитанции по оплате квартиры за содержание гвс берут с четверых, а не с двоих. Почему? С уважением Сергей.

, Сергей Викторович, г. Нижний Новгород
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер!

Исходя из судебной практики, а также из смысла законодательства следует, что обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг возлагается на всех жильцов. При этом не имеет значения, прописаны ли они в квартире или нет. Так, этот вывод прямо вытекает из ст. 153 Жилищного кодекса РФ.

Соответственно, о том, что в квартире проживает 4 человек стало известно вашему председателю тсж.