Расчет выходного пособия при уведомлении о сокращении от 18 ноября

Добрый день! Если мне вручили уведомление о сокращении 18.11 соот-но дата увольнения будет 18.01, верно? Выходное пособие будет расчитываться за период с 19.01 по 19.02, верно? А за январь как будет расчет зп только за раб дни, а с 1 по 8 нет?

, Марина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

Если мне вручили уведомление о сокращении 18.11 соот-но дата увольнения будет 18.01, верно?

Верно, предусмотренные ТК РФ два месяца, по истечении которых возможно увольнение работника по сокращению, к указанному времени пройдут.

Выходное пособие будет расчитываться за период с 19.01 по 19.02, верно?

За период с 19.01 по 18.02.

А за январь как будет расчет зп только за раб дни, а с 1 по 8 нет?

В расчет выходного пособия должны войти нерабочие праздничные дни.

Марина
Клиент, г. Москва
Я имела ввиду, что за январь я получу только за факт дни те с 09.01 по 18.01, только день дорогой? Ведь с 01 по 08 яна празд дни. И второй момент если с 30.12 будет открыт боль лист по 08.01, те он также оплатиться?

И за фактические, и за праздничные. Развернутую консультацию, в т.ч. по другим вопросам, можете получить, обратившись ко мне в чат. Консультация предоставляется платно.