Правильно ли поступил дежурный по дисциплинарной воинской части?

18 октября 2014 г. осужденный военнослужащий А.Д.Карповцев, 19 лет, отбывающий наказание в дисциплинарной воинской части Н-ского военного округа в облегченных условиях, во время приступа эпилепсии потерял сознание.

По указанию дежурного по дисциплинарной воинской части П.Р.Смирнова осужденный А.Д.Карповцев был машиной скорой медицинской помощи направлен в районную больницу в сопровождении врача М.М.Михайлова.

, Полина, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Осужденные военнослужащие, нуждающиеся в лечении в стационарных условиях, направляются в госпиталь под охраной и содержатся в специально оборудованных палатах. Охрана осужденных военнослужащих в пределах госпиталя осуществляется силами и средствами начальника гарнизона по месту дислокации госпиталя.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Министра обороны РФ от 20.10.2016 N 680 «Об утверждении Правил отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащими» (Зарегистрировано в Минюсте России 17.11.2016 N 44357)