Будут ли соц выплаты пока я нахожусь в армии, если на учебе оформлен академ отпуск?

Ухожу в армию, взял в техникуме академ! Так как я сирота, мне поступает льготы сиротские (пенсия) и соц выплаты со степендией, будут ли они мне призодить пока я нахожусь в армии?

, Александр Грудинин, г. Киреевск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Во время службы выплаты прекращаются ввиду нахождения на полном государственном обеспечении. Будет выплачиваться денежное довольствие для военнослужащих по призыву. Плюс дополнительная выплата как сироте в размере одного оклада военнослужащего. После увольнения из армии выплата как сироте в размере 5 окладов.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1072 «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» (с изменениями и дополнениями)