Почему льгота УПТХ распространяется только на первую группу инвалидности?

Здравствуйте,почему льгота УПТХ распространяется только на первую группу инвалидности если законом предусмотрено(пп 2.ст 333.38 НК.Рф) для инвалидов 1 и 2 группы скидки 50% на любые услуги нотариуса. Почему так?

, Сергей Александрович Терентьев, г. Инта
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

УПТХ устанавливается палатой субъекта в пределах того что указала федеральная нотариальная палата,  льготы по ним также принимаются (или не принимаются) на уровне палаты области/края/ республики, они не связаны с Налоговым кодексом, который регулирует пошлины (тариф)