Где открывать наследственное дело в таком случае?

Здравствуйте! Наследодатель был прописан по адресу в квартире. Но сам проживал в собственном доме и в другом районе города. По кадастровой стоимости дом и участок оценен дороже квартиры, но сам дом без участка оценен дешевле квартиры. Подскажите пожалуйста где открывать наследственное дело.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывается наследственное дело у любого нотариуса по месту прописки наследодателя.

Игорь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Галина. Что конкретно имеется ввиду под «местом прописки»… улица, район, город? Просто весь вопрос был именно в этом. В одном городе два объекта наследуемой недвижимости в разных районах. В каждом районе свой нотариус.

Именно прописка самого человека. не важно где объекты, которые будут наследоваться… Открываете в любом районе этого города.