Кто должен производить замену электросчетчиков в муниципальной квартире?

Кто должен производить замену электросчетчиков в муницепальной квартире если я не являюсь собственником

, Сергей, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей!

В случае, если квартира как объект недвижимого имущества находится в собственности муниципального образования (муниципальная казна), обязанность по замене приборов учета электрической энергии, установленных в квартире, возлагается на собственника данной квартиры — муниципальное образование, полномочия которого в этой части осуществляет исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления согласно уставу. Соответствующая обязанность  следует из ст. ст.  65 и 67 Жилищного кодекса Российской Федерации.