Могу ли я не подписывать документы о соглашении, если у меня есть подпись на заявлении по собственному желанию?

Здравствуйте! Я написал заявление по собственному желанию в двух экземпляров мне их подписали но потом через час предложили приехать Подписать документ о соглашении сторон и документ что они вычитают деньги могу ли я не подписывать и забрать просто трудовую

, александр, г. Нижний Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе(заявлению) или по соглашению сторон остается на Ваше усмотрение. В принципе, если Вы направили заявление по собственному желанию, то работодатель должен уволить Вас в течение 2 недель с момента принятия такого заявления, также согласно ст. 80 ТК РФ   трудовой договор может быть расторгнут и до истечения этого двухнедельного срока предупреждения об увольнении, если Вы договорились с работодателем. После того как приказ об увольнении подписан и указано последнее число Вашей работы —

в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет

.(ст.80 ТК РФ).