Как получить жильё, если нет никакой прописки?

Добрый день! Мне 28 лет мне некуда прописаться, родители не дают разрешение на прописку на их площади. Скажите какие права я имею? Ранее я выписалась из их квартиры так как они её продавали. А прописать в другой не хотят.

, Дарья, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Дарья, к сожалению наше законодательство написано так, что для для обращения в орган местного самоуправления с заявлением о постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо иметь хотя бы временную регистрацию. Однако это не единственное условие. Необходимо также также относиться к малоимущим, т.е. иметь доход в месяц ниже прожиточного минимума. Если ваш доход выше — то даже при наличии прописки вас не поставят на очередь. Возможно в вашем регионе действуют другие жилищные программы для других групп населения (например, молодые семьи). Уточните это в своем жилищном отделе. Поговорите с родителями, попроситесь, чтобы они зарегистрировали вас временно