В течении какого времени я должен погасить долг?

Здравствуйте. Приставы арестовали зарплатную карту после суда с интернет микрозаймом.В течении какого времени я должен погасить долг, и какой процент от зарплаты или от общей суммы на карте они имеют право снимать ежемесячно?

, Андрей, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При возбуждении исполнительного производства вам дается добровольный срок для исполнения требований суда, 5 дней. Если в добровольный срок вы решение суда не исполните, то к вам будут применены меры принудительного взыскания.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.