Как указывается оборудование для лицензирования по стоматологии?

нужно иметь оборудования для лицензирования -из перечня списка по приказу 1496 н-- позици - которые находятся под одной звездочкой-для стоматологического кабинета по терапии - например НАБОРЫ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВ НА ВЫЯВЛЕНИЯ НОВООБРАЗОВАНИЙ

, сергей, г. Урюпинск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2011 г. № 1496н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях”, а именно  п. 6. Стандарт оснащения ортодонтического отделения (кабинета) стоматологической поликлиники НАБОРЫ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТОВ НА ВЫЯВЛЕНИЯ НОВООБРАЗОВАНИЙ, относятся к позициям, которые являются обязательными для оснащения, только при использовании (заявлении) технологии, предусматривающей применение данных приборов, инструментов, медикаментов. Вот что означает эта звездочка