Могут ли администрацию организации привлечь к ответственности?

Добрый вечер! Организация в 2008году ЗУ находится в собственности Муниципального образования, участок был предоставлен организации в аренду на 3 года для строительства объектов коммунально-складского назначения, был построен склад и в2010 году передано третьему лицу складам были присвоены кадастровые номера. В июне 2019 года в ходе проверки признали склады как самовольные постройки и требуют сносить. Организация которая в 2006 году построила спорные объекты банкрот с 2012года. Вопрос, могут ли организацию или генерального директора этой организации привлечь к ответственности? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/758806/

, Маргарита, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Самовольными постройками, может признать суд. Вот тогда по решению суда их и нужно будет сносить. Но, пока суда не было, у вас есть хорошие шансы, узаконить их. Но все зависит от документации.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

То, что вы описали в вопросе это верхушка «айсберга». Нужно посмотреть и изучить все документы по вашей ситуации. Тем более прошел такой временной промежуток. За данный период изменялось земельное законодательство. Постройки хотят признать самовольными, потому, что если у вас на них есть право собственности и оно узаконено или будет узаконено, то и земельный участок под ними переходит в ваше распоряжение.