Как действовать при ликвидации предприятия, если не выплачена зарплата по ИЛ?

У предприятия нулевой баланс, имущества нет, ФНС объявила о ликвидации. У меня есть иск по зарплате, исп.листы переданы в ФССП, возбуждено ИП. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

, Игорь, г. Ульяновск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Игорь!

Такое часто бывает, денег при ликвидации (банкротстве) предприятия не хватает даже чтобы погасить долги первой очереди (заработная плата сотрудников).

Ничего не поделать, если приставы не найдут имущество должника — организации.