Какие платежи будут считаться текущими?

10 января 2018 года судом было вынесено определение о принятии заявления к производству, возбуждено производство по делу. 21 марта 2019 года заявление Общества с ограниченной ответственностью о признании банкротом ИП было признано необоснованным и заявление оставлено без рассмотрения. 10 июня 2019 года заявление этого же самого Общества о признании банкротом ИП было признано обоснованным, и в отношении ИП введена процедура реструктуризации долгов. Все эти определения суда были в рамках одного дела. В этом случае с какого момента платежи будут считаться текущими? С момента принятия первого заявления о признании должника банкротом или если оно было оставлено без рассмотрения – с момента принятия второго заявления?

, Мария, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите номер дела. Неясен момент с определением об оставлении заявления без рассмотрения. Оно было обжаловано и отменено?

Если да, то текущими будут все платежи после 10.01.2018 года.