Как отчислять алименты на ребенка, если работаешь в такси?

Скажите пожалуйста. Как отчислять алименты на ребенка если работаешь в такси? Как лучше сделать. И что нужно из документов?

, Михаил, г. Димитровград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил,

Уплата алиментов в случае работы в такси ничем не отличается от уплаты обычной алиментов. Вы не указываете, как вы должны платить алименты — установлены алименты алиментным соглашением или решение суда, в какой форме — в долях, твердой сумме, как вы работаете — вы индивидуальный предприниматель, работаете по трудовому договору или вообще официально не трудоустроены. Для консультации информации в вопросе недостаточно: сфера в которой занят плательщик алиментов не влияет на алименты.

С уважением, Андрей Козырев