Как отказаться оплачивать диагностику, если подписала договор?

Здравствуйте.Вызвала мастера по ремонту стиральных машин.Диспетчер по телефону сказал,что стоимость первичной диагностики-бесплатная.Без всяких уточнени.Пришли двое людей.Настойчиво просили подписать договор до оказания услуг.Просили показать паспорт,чтобы подпись была такая же.Подписали.Прейскурант сразу показан не был,"ведь все цены есть на сайте",в договоре не была указана сумма ремонта.Разобрали машину,сказали,что стоимость-500 рублей.Потом еще посмотрев,сказали,что стоимость 2500 рублей.То что диагностика бесплатная,только при последующем ремонте,нам никто не сказал.Отказались платить,они сослались на то,что договор уже подписан.Копии договора не дали.Ремонтник грозился судом и милицией.Мастер предложил,заплатить 1000 руб,чтобы договор переделали,но обратно собирать машину отказался,оставил разобранной.Мы платить отказались.Что делать в этой ситуации?

, Алексей, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Чтобы вам что-то посоветовать нужно посмотреть договор, который вы подписали, далее можно составить жалобу на действия исполнителя услуг в территориальные органы Роспотребнадзора или исковое заявление в суд.