Как узнать, почему меня не взяли на работу в Сбербанк?

Добрый день, хочу устроиться в Сбербанк.

Увидела объявление, прошла видеоинтервью, через пару дней пришёл ответ о том, что выбор сделан был не в мою пользу. Но после этого объявление было выложено ещё несколько раз.

В моих подозрениях то, что меня не пропустила служба безопасности, из-за судимости родственников, конкретнее отца, с которым я не общаюсь с самого рождения. Как мне быть? Могу ли я точно узнать, есть ли у меня какие-то проблемы со службой безопасности?

, алина, г. Старый Оскол
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Обратитесь в Сбербанк с заявлением с требованием сообщить Вам причину отказа руководствуясь вышеизложенными нормами.