Как получить деньги за 9 отработанных смен, если отказываются оплачивать?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. У меня такая ситуация: Проработал в организации "Пятерочка" пекарем, проработал 9 дней. По семейным обстоятельствам нужно было уехать в другой город. Попросил рассчитать меня за 9 отработаных смен,в сумме гдето должно быть от 12т до 14т руб. На что мне ответили ждите, и так уже полтора месяца жду. По сей день меня всячески игнорирует работодатель и бугалтерия. Подскажите пожалуйста что мне предпринять и как быть?

, Дмитрий, г. Красноярск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой на невыплату заработной платы или в суд с иском ее взыскании с работодателя.

Надеюсь, Вас оформляли официально и Вы сможете приложить копию трудового договора.