Виновата ли я, если после увольнения остались долги на магазине?

Трудовой договор не окончнн и зарплата не аыплаченна есть долги которые остались на магазине виновата ли я

, ксения, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

При расторжении трудового договора, если у работника имеется задолженность перед работодателем, то они могут быть погашены за счёт невыплаченной заработной платы, в случае её недостаточности, взысканы в судебном порядке. В вашем случае доктрина вашей вины, есть она или нет, не применима. Вина, это часть состава уголовного преступления, в котором вас никто не обвиняет.

С уважением Нурлан Алимбетов.