Как можно оформить выход из ООО и назначение ген директором?

Есть два учредителя в ооо, один хочет выйти, в егрюл нет сведений о директоре. Можно ли сначала ей выйти из ооо, а потом второй учредитель своим приказом назначит себя ген директором? И как это сделать ?

, диана, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Диана.

Если правильно понял описание ситуации, то учредителям нужно принять одно решение (не приказ), в котором указать  1) о выходе одного участника из числа участников общества 2)

Утвердить итоги распределения полученной Обществом  в результате выхода из состава участника и определить номинальную стоимость и размер доли единственного оставшегося участника 3) назначить оставшегося участника директором

Вместе с решением и формой Р14001 после удостоверения на ней  нотариусом подписи нового директора на заявлении, подаете документы в регистрационный центр ИФНС.

Обращайтесь, если нужна будет помощь в подготовке документов.