Какое грозит наказание, если лишили прав по двум статьям?

Как будет считаться если лишили прав по двум стотьям на 1.5 за с крытие с места происшествие на 1,5 и отказ от медосвидетельствование на1.11

, галина, г. Брянск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В Вашей ситуации, скорее всего, сроки лишения по двум одновременно вступившим в силу постановлениям будут исчисляться одновременно и, соответственно, нормы ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ здесь применяться не могут.

КоАП РФ, Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении
2. В случае вынесения нескольких постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно.
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Поэтому, я думаю, Вы можете забирать права через 1,5 года с момента вступления в силу обоих постановлений.