Указывать ли принадлежность к профсоюзу при увольнении?

Добрый день. Я хочу уволиться. Вбланке есть отметкав низу. Вы состоите в прафсоюзе? Нужно отметить. Что мне лучше отметить. Да или нет?

, Армен, г. Краснодар
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Армен! Вы являетесь членом профсоюза или нет? Если являетесь, то это необходимо указать в заявлении на увольнение. Но если основанием увольнения является Ваше собственное желание, согласование с профсоюзной организацией такое увольнение не требует.