Дает ли право звание почетный работник образования РФ на получение звания ветерана труда?

Дает ли звание почетный работник образованияР.Ф.право на получение звания ветерана труда Р.Ф.,если оно выдано в 2018 г.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Данное звание не относится к почетным званиям РФ (перечень — см. Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»), поэтому право на звание Ветеран труда оно не дает