Каким способом пристав отправит работодателю постановление о взыскании задолженности с зарплаты?

Пристав вынес постановление о взыскании задолженности с заработной платы, каким образом он отправит работодателю-заказным письмом или электронным

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга.

Все зависит от продвинутости самого отдела судебных приставов.

Раньше всегда направляли работодателям письма с уведомлением о вручении, либо сам пристав приезжал по месту работы должника и под роспись вручал требование об оплате задолженности.

В настоящее время, каждый отдел судебных приставов имеет свою электронную цифровую подпись, и может посредством сети интернет направлять какие либо документы(в том числе и требование об взыскании задолженности), в любую организацию, учреждение.