Последствия ДТП для пассажира в алкогольном опьянении в случае, если водитель убежал

Спал пьяный на заднем сиденье,попал в дтп в месте со мною и у бежал с места дтп,как мне быть если я не был за рулём,а в протоколе написали что я? Что делать?

, вадим, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в отдел ГИБДД сотрудниками которого был составлен протокол и осуществляется производство по делу об административном правонарушении. Ознакомьтесь с материалами  самого производства. Такое право у Вас имеется на основании ст. 25.1 КоАП РФ —

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Далее уже по обстоятельствам, исходя из доказательств имеющихся в материале производства, Вам необходимо опровергнуть факт нахождения Вас за рулем, проверить все процессуальные моменты правильности фиксации материалов административного производства. По другому сказать, что точно делать сейчас, не зная всех обстоятельств в настоящее время затруднительно.