Получение удостоверения ветерана боевых действий за службу в Таджикистане

Добрый день. Я полковник запаса. Гражданин РФ . Был призван 5.08.1983 г. После распада СССР был направлен для дальнейшей прохождении службы в Таджикистане. В 1992 году в ноябре нас передали для дальнейшей службы в вооружённые силы Республики Таджикистан. В 2008 в мае вышель на пенсию. Имею я получит удостоверения ветерана боевых действии. Спасибо

, Бахром, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Бахром!

Для правильно решения вашего вопроса, вам нужно написать в каких именно боевых действиях вы принимали участие. Потому что получить удостоверение ветерана боевых действий могут только лица, которые принимали непосредственное в них участие (ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О ветеранах»).