Как оспорить лишение родительских прав, если не согласна с ним?

Лишили родительских прав...считаю что незаконно...Судья не усмотрел всех обстоятельств дела! Есть все основания оспорить решение

, Головко Руслан Александрович, г. Сургут
Владислав Скальский
Юрист, г. Омск

     Здравствуйте. Решение суда, с которым вы не согласны, можно обжаловать в апелляционном порядке.

 ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

      Апелляционная жалоба подается в тот же суд, который принял решение, в течение месяца после принятия этого решения.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.