Как избавиться от звонков коллекторов родственникам?

Добрый вечер, как избавиться от звонков коллекторов родственникам, как написать заявление на запрет передачи персональных данных 3 лицам?

, Мария Фролова, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Коллекторы действуют на основании соответствующего закона:

3 июля 2016 года N 230-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ
ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ
ЗАДОЛЖЕННОСТИ…

Положения указанного закона регламентируют порядок взаимодействия коллекторов с должниками, а жалобы на их действия следует подавать в службу судебных приставов, специальной формы жалобы не предусмотрено — надо указать кто, что и когда неправильно, на Ваш взгляд, делает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!