Должны ли выплатить расчёт, если человек напишет заявление с последующим увольнением?

Должны ли выплатить расчёт если человек во время отпуска напишет заявление с подследующим увольнением

, Аяна Ооржак, г. Новосибирск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Статья 80 Трудового кодекса РФ закрепляет,  что в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. В последний день работы с Вами должны произнести окончательный расчет, даже если это будет последний день очередного отпуска, работодатель обязан выплатить  положенные Вам денежные средства.  Желаю удачи!