ИЛ о взыскании незаконно полученной компенсации направили работодателю через 6 лет

в 2013 году был иск о взхыскании незаконно полученной компенсации, прошло уже 6 лет. только сейчас направили работодателю исполнительный лист, ткт оригинал был утерян. законно ли это?

, МАРИНА, г. Димитровград
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Марина, здравствуйте!

Возможно там были восстановлены сроки для предъявления исполнительного документа к исполнению.