Надбавка для военного при выполнении норматива мастера спорта по пауэрлифтингу

Добрый день, являюсь военнослужащим по контракту, не могли бы вы разъяснить моменты по получению надбавки за физическую подготовку. Планирую выполнить норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, будет ли за выполнение соответствующая надбавка? Заранее спасибо

, Кирилл Майоров, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл!

Надбавка устанавливается в соответствии с Приказом МО РФ 430 от 31.07.2019 г…

Надбавка за спортивное звание Мастер спорта России выплачивается в размере 100 % от оклада по воинской должности, с момента издания приказа о присвоении спортивного звания, на основании приказа командира воинской части.

Надбавка выплачивается при условии выполнения нормативов на высший квалификационный уровень.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться лично в чат к юристу.

С уважением!