Существуют ли штрафы за просрочку регистрации?

Добрый день! Что делать если просроченная регистрация 6 месяцев но патент регулярно оплачен! Регистрация просроченная по состоянию здоровья! Существуют ли штрафы для просрочки регистрации?

, alisa, г. Люберцы
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алиса, добрый вечер!

Нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в проживании иностранного гражданина в жилом помещении без постановки его на учет по месту пребывания, влечет применение мер ответственности по КоАП РФ, а именно штраф, возможно также административное выдворение из РФ. Если прежде нарушений не было, то применят только штраф. Встать на учет по месту пребывания Вам нужно, если не выезжаете из РФ.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день! Что делать если просроченная регистрация 6 месяцев но патент регулярно оплачен! Регистрация просроченная по состоянию здоровья! Существуют ли штрафы для просрочки регистрации?

alisa

да административный штраф от 2 тыс до 5 тыс по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ.